Unsere Mitglieder der Stadtratsfraktion Ibbenbüren:

Uwe Rohde

Fraktionsvorsitzender Bündnis 90 / Die Grünen

Mitglied des Stadtrats seit dem 01.06.2014

Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses

Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses

Stellv. Mitglied des Wahlprüfungsausschusses

 

 

 

Georg-Friedrich Becker

1. Stellv. Fraktionsvorsitzender Bündnis 90 / Die Grünen

Mitglied des Stadtrats seit dem 01.10.2004

1. Stellv. Vorsitzender des Ausschusses für Umweltschutz u. Energie

Stellv. Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses

Mitglied des Jugendhilfeausschusses

Stellv. Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses

Stellv. Mitglied des Wahlausschusses

Stellv. Mitglied des Wahlprüfungsausschusses

 

 

Dr. Marlene Klatt

Mitglied der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen

Mitglied des Stadtrats seit dem 01.10.1999

Mitglied des Wahlausschusses

Mitgied des erweiterten Kulturausschusses

Stellv. Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses

Mitglied des Kulturausschusses

Stellv. Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses

Mitglied des Wahlprüfungsausschusses

 

 

Franz-Josef Gude

Sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 25.06.2014

Stellv. Mitglied des Bauausschusses

Mitglied des Betriebsausschusses

 

 

Christoph Hartmann

Sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 11.05.2011

Stellv. Mitglied des Schulausschusses

Mitglied des Sozialausschusses

Mitglied des Sportausschusses

 

 

Gudula Benning

Sachkundige Bürgerin der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 25.06.2014

Stellv. Mitglied des erweiterten Kulturausschusses

Stellv. Mitglied des Kulturausschusses

Stellv. Mitglied des Schulausschusses

Stellv. Mitglied des Sportausschusses

 

 

Doris Holthaus

Sachkundige Bürgerin der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 04.11.1999

Mitglied des Schulausschusses

 


 

Ulrich Eydam

Sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 04.11.1999

Stellv. Mitglied des Sozialausschusses

 

 

Paul Klingenberg

Sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 14.03.2018

Mitglied des Bauausschusses


 

Eva Kohl

Sachkundige Bürgerin der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 20.03.2019

Stellv. Mitglied des Jugendhilfeausschusses

 

 

Daniela Tietmeyer

Sachkundige Bürgerin der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 18.03.2020

Stellv. Mitglied des Betriebsausschusses

 

 

Dr. med. Andreas Kösters

Sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 18.03.2020

Stellv. Mitglied des Sozialausschusses


 

Maik Wennemer

Sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 18.03.2020

Stellv. Mitglied des Sportausschusses

 

 

 Svea Nitsche

Sachkundige Bürgerin der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 18.03.2020

Stellv. Mitglied des Betriebsausschusses

 

 

Christian Nitsche

Sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 18.03.2020

Stellv. Mitglied des Bauausschusses

 

 

Michael Jezierny

Sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 18.03.2020

Stellv. Mitglied des erweiterten Kulturausschusses

Stellv. Mitglied des Kulturausschusses

 

 

Jens Werner Kersting

Sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 18.03.2020

Stellv. Mitglied des Ausschusses für Umweltschutz u. Energie

 

 

Siegfried Michelt

Sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen seit 18.03.2020

Stellv. Mitglied des Ausschusses für Umweltschutz u. Energie

 

 

URL:http://gruene-ibbenbueren.de/stadtratsfraktion/mitglieder-der-stadtratsfraktion/